Корпорацию развития Среднего Урала возглавил Максим Прачик

Совет директоров Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ) утвердил кандидатуру Максима Прачика на пост генерального директора корпорации. Перед новым руководителем стоит задача по реализации существующих проектов и выводу работы на качественно новый уровень.

«Сегодня в условиях жесткой конкуренции за инвестора корпорация должна предложить уникальный продукт, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить приток инвестиций. Мы рассчитываем, что новое руководство компании справится с поставленными задачами»,— сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. Она отметила, что новый руководитель КРСУ имеет серьезный опыт в области стратегического планирования и управления особыми экономическими зонами, реализации инфраструктурных проектов развития промышленности, привлечения инвесторов, внедрения комплекса мер, направленных на обеспечение финансовой устойчивости предприятий.

Максим Прачик уже приступил к исполнению обязанностей. Он пояснил, что хорошо знаком со спецификой Свердлвоской области по предыдущему месту работы.

«С каждым годом экономический, промышленный и инвестиционный потенциал региона растет. В этом заслуга моих новых коллег из корпорации. Уверен, объединив усилия, мы справимся со всеми поставленными задачами»,— подчеркнул генеральный директор КРСУ.

Максим Прачик ранее руководил управляющей компанией особой экономической зоны «Дубна» (крупнейшая ОЭЗ в России по количеству резидентов). Более десяти лет занимал руководящие должности на предприятиях РУСАЛа, в том числе — должность финансового директора Полевского криолитового завода. Окончил Академию Народного Хозяйства при Правительстве РФ по программе EXECUTIVE MBA «Стратегическое Управление».

В числе направлений деятельности КРСУ: развитие ТОСЭР Краснотурьинск и индустриального парка «Богословский», исполнение функций «земельного брокера» по подбору площадок для реализации инвестиционных проектов через создание собственной базы объектов промышленной недвижимости, структурирование проектов ГЧП.

По материалам Корпорации развития Среднего Урала

09.01.2019, 15:30