Туристические проекты Свердловской области претендуют на победу в национальной премии «Russian Event Awards»
14.09.2018

30 проектов Свердловской области стали участниками регионального этапа национальной премии «Russian Event Awards». Финал регионального отбора пройдет 26–27 сентября.

Среди проектов Среднего Урала, претендующих на победу в различных номинациях: военно-исторический фестиваль «Покровский рубеж», фестиваль сплава «Чусовая России», премия в сфере гостеприимства «Уральская звезда», Ирбитская ярмарка, Международный джазовый фестиваль «UralTerraJazz» и многие другие.

«Свердловская область стала лидером Уральского федерального округа по количеству заявленных конкурсных проектов. И это неслучайно: растет не только количество, но и качество наших туристических мероприятий, немало делается и для их продвижения. Центр развития туризма региона систематически представляет туристические проекты на всероссийских и международных конкурсах. Отмечу, все наши туристические мероприятия представлены в событийном календаре Свердловской области, который издается ежегодно на нескольких языках и бесплатно раздается в туристско-информационных центрах», – рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Как сообщили организаторы премии, результаты заявочной кампании и регионального конкурса напрямую повлияют на рейтинг регионов России, который будет составлен по итогам национальной премии Russian Event Awards 2018 года. Напомним, по итогам 2016 года Свердловская область заняла третье место в рейтинге. Финал премии состоится в конце октября в Нижнем Новгороде. Премия «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Отметим, задача развития внутреннего туризма и продвижения туристического потенциала Свердловской области поставлена Губернатором региона Евгением Владимировичем Куйвашевым.