20 июля состоится очередное заседание Инвестиционного совета при губернаторе Свердловской области
10.07.2018

На Инвестиционном совете при Губернаторе Свердловской области, который состоится 20 июля, будут представлены мероприятия, проводимые Правительством Свердловской области по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова расскажет о комплексе мер, направленных на повышение позиций Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, проводимого Агентством стратегических инициатив.

Второй вопрос повестки будет посвящен снижению административного давления на бизнес.

В рамках третьего вопроса будет презентован Региональный портал по технологическому присоединению к инженерным сетям. Внедрение портала позволит значительно упростить процедуры техприсоединения, сделать их более прозрачными.

В заключении будут представлены результаты социологического опроса предпринимателей, проводимого Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей.