Состоялся образовательный семинар для муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области
20.12.2017

18 декабря 2017 года Министерством инвестиций и развития Свердловской области совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, Уральским государственным экономическим университетом был проведен образовательный семинар с участием представителей муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по вопросам развития конкуренции в Свердловской области.

В семинаре приняли участие 58 представителей муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

В рамках семинара были рассмотрены как теоретические вопросы, так и практические, касающиеся реализации проектов муниципально-частного партнерства, реализации мероприятий по развитию рынка розничной торговли. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области был представлен обзор типовых нарушений со стороны органов власти по ограничению конкуренции, а также типовые нарушения Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц».