Подводим итоги бизнес-сезона 2017 с иностранными инвесторами
14.12.2017

12 декабря в отеле Hayatt Regency Ekaterinburg состоялась V регулярная встреча иностранного бизнеса на Урале «Investors’ talks» («Диалоги инвесторов»). Мероприятие, организованное Уральской торгово-промышленной палатой и Корпорацией развития Среднего Урала при поддержке Правительства Свердловской области и Российско-Германской Внешнеторговой палаты, посвящено бизнес-итогам 2017 года.
Встреча прошла в формате открытого общения и обмена мнениями между представителями иностранных и российских компаний, работающих в Свердловской области, органами власти и экспертами по самым актуальным вопросам ведения бизнеса в России и Свердловской области. На встрече участники обсудили события уходящего года: какие из них были переоценены, а какие оказали значительное влияние на бизнес. Еще одной темой для дискуссий стала роль международных, российских и региональных рейтингов инвестиционной привлекательности для зарубежных инвесторов. Традиционно в обсуждении приняли участие порядка 100 представителей зарубежных фирм и компаний с иностранным участием.
Напомним, в этом году Свердловская область заняла второе место в рейтинге делового гостеприимства регионов, составленном «Клубом лидеров» и телеканалом «Россия 24». По итогам проверки «тайным покупателем» работы институтов развития и порядка сопровождения инвестора Средний Урал набрал 83,9 балла из 100 возможных.