Презентация Свердловской области на бизнес-завтраке «Нефтегазовое машиностроение в России. Локализация и производственная кооперация»
14.12.2017

На площадке представительства Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Москве состоялся диалог крупнейших российских нефтегазовых компаний и производителей нефтегазового оборудования в формате бизнес-завтрака. Организатором выступила Корпорация развития Среднего Урала (далее – Корпорация) при поддержке информационно-аналитического центра «Рупек» и журнала «Нефтегазовая вертикаль». На мероприятии обсудили реализацию программы импортозамещения, оценили потребности отрасли в техническом оснащении и перспективы развития нефтегазового машиностроения в России. Участниками и спикерами бизнес-завтрака стали представители ПАО «НК «Роснефть», Baker Hughes, Halliburton, Фонд развития моногородов, Союз немецких машиностроителей (VDMA), GEA в России, Caterpillar Eurasia, Elliott Group, Eni Russia, Sulzer Pumps Rus, Weatherford.
Корпорация представила анализ рынка Урала и Западной Сибири, продемонстрировав уникальные преимущества Свердловской области по размещению предприятий нефтегазового машиностроения: расположение рядом с крупнейшими залежами нефти и газа (от границы Свердловской области до ближайшей буровой установки - 60 км), развитая сырьевая база и качественные промплощадки с готовой инфраструктурой.
В качестве инвестиционных площадок Корпорация презентовала территории с льготным налоговым режимом: ТОСЭР «Краснотурьинск», где работает индустриальный парк «Богословский», особую экономическую зону «Титановая долина», а также специализированный индустриальный парк «Химпарк Тагил».