Стопроцентная готовность в "Богословском". Комиссия регионального кабмина и ФРМ подписала документ
19.09.2017

В индустриальном парке «Богословский» ввели в эксплуатацию объекты внеплощадной инфраструктуры. Теперь площадка обеспечена всеми необходимыми сетевыми мощностями.

Акта приемки и разрешения на ввод в эксплуатацию объектов внеплощадной инфраструктуры индустриального парка «Богословский» (ТОСЭР Краснотурьинск) был подписан комиссией из представителей Фонда развития моногородов и Правительства Свердловской области утвердила соответствующие документы.

Главная индустриальная площадка севера Свердловской области с широким набором льгот и преференций теперь полностью обеспечена всеми инженерными сетями и готова к работе резидентов.

Комплекс введенных объектов включает в себя новую газовую котельную, подъездную дорогу, электрические сети и водопровод.  Сейчас ведутся активные работы по созданию внутриплощадочной инфраструктуры парка: монтируются кабельные эстакады, прокладывается газопровод, сети теплоснабжения, промливневая канализация. Срок окончания работ по внутренней инфраструктуре парка «Богословский» - 4 квартал 2017 года.

Первые резиденты парка уже готовятся выйти на площадку в этом году.  Корпорация развития Среднего Урала (управляющая компания индустриального парка) завершает возведение бизнес-инкубатора, в котором планируют разместиться три резидента парка.  ООО "АЛМА - Медицинские системы", планирующая выпускать в «Богословском» линейку одноразовых шприцев, уже приступила к строительству здания административно-бытового комплекса.