В Екатеринбурге открылись отраслевые выставки GRAND EXPO-URAL2017
19.09.2017

С 19 по 22 сентября 2017 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» при поддержке правительства Свердловской области, Федерального агентства лесного хозяйства РФ, Германского дома науки и инноваций (DWIH) пройдут международные отраслевые выставки GRAND EXPO-URAL:

•Lesprom-Ural - выставка машин, оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности,

•Экспомебель-Урал - выставка мебели, оборудования, комплектующих и технологий для производства мебели,

•Aquaprom-Ural - выставка климатического оборудования и технологий,

•Утилизация - выставка оборудования и технологий для сбора и переработки промышленных и бытовых отходов.

В числе участников: генеральный консул Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге доктор Штефан Кайль, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, начальник департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Вячеслав Дробышев, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян, руководитель германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве, руководитель московского представительства Германской службы академических обменов (DAAD) Петер Хиллер, президент Уральского союза лесопромышленников, и.о. ректора Уральского государственного лесотехнического университета Андрей Мехренцев, Deutsche Messe AG (Ганновер, Германия) Майкл Бартос.

В выставках GRAND EXPO-URAL 2017 года примут участие более 200 компаний из 15 стран мира (в том числе - Германия, Италия, Австрия, Финляндия, Швеция, Польша, Словения, Турция, Беларусь и др.) Российскую часть экспозиции представят компании из 40 городов. Ежегодно выставку посещают 9 тысяч человек.

Выставку сопровождает конгрессная программа, в частности, будут рассмотрены практические вопросы лесной отрасли, сферы обращения с отходами, актуальные требования законодательства РФ, пройдут обучающие семинары для руководителей мебельных производств, состоится международная биржа деловых контактов по пяти отраслям. В рамках выставки Экспомебель-Урал состоится смотр образцов «Российская мебель» и отборочный тур конкурса на соискание национальной премии в области промышленного дизайна мебели, а также пройдет международный молодежный конкурс (по программе World Skills) «Лучший оператор лесных машин».