Medium putin
Президент России принял участие в открытии "ИННОПРОМ-2017"
10.07.2017

Президент России Владимир Путин в рамках своей рабочей поездки в Екатеринбург принял участие в торжественной церемонии открытия VIII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая состоялась 9 июля. А 10 июля он осмотрит экспозицию.

"Идея ИННОПРОМа не случайно родилась именно здесь, именно в Екатеринбурге. Этот город крупнейший индустриальный, научно-образовательный и культурный центр нашей страны. Сегодня мы открываем восьмую выставку ИННОПРОМ, которая заслужила репутацию авторитетной и влиятельной международной выставки. Большой вклад в её развитие внес губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев и его команда. Все вы, конечно, знаете, что Екатеринбург борется за право проведения в 2025 году Всемирной выставки ЭКСПО. Мы сейчас с губернатором обсуждали это. Инициатива Екатеринбурга была официально поддержана мной и правительством России. Теперь надо также успешно пройти следующий отборочный этап. Опыт ИННОПРОМа безусловно поможет провести ЭКСПО на самом высоком уровне, если это будет доверено нашей стране", - сказал президент.

Глава государства пожелал участникам выставки плодотворной работы и выразил уверенность, что запланированная на выставке программа окажет позитивное влияние на обновление российской промышленности и укрепление международной интеграции.

"Мы уделяем особе внимание продвижению цифровой экономики, ее основные направления обсуждались на этой неделе на совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам. У нас только что прошло международное крупное мероприятие в Гамбурге, где этому тоже было уделено особое внимание. На ИННОПРОМе будут представлены российские и иностранные компании, активно внедряющие передовые технологии. Это очень важно видеть реальную эффективность внедрения передовых технологий. У ИННОПРОМа насыщенная, интересная, многоплановая деловая программа. Его деловой, одновременно дружеский настрой чувствуется уже в самом начале. Это свидетельство уже сложившейся традиций выставки, ее высокого потенциала", – заявил Владимир Путин.

Гостей выставки также поприветствовали министр промышленности России Денис Мантуров и министр экономики, промышленности и торговли Японии Херосиго Сэко.

Главная промышленная выставка России ИННОПРОМ-2017 пройдёт с 10 по 13 июля в международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо". Главная тема выставки — "Умное производство". В экспозиции участвует 640 индустриальных компаний из 17 стран. 95 государств направили на ИННОПРОМ-2017 свои торгово-промышленные делегации. Страной-партнером выставки в этом году выступает Япония, компании которой широко представлены в экспозиции. За 4 дня работы выставки пройдет более 150 деловых мероприятий.