РЖД начала в Екатеринбурге масштабный проект. Губернатор подписал распоряжение
03.07.2017

ОАО «Российские железные дороги» получат в аренду без проведения торгов земельный участки для реализации проекта «Благоустройство сквера по ул. Челюскинцев – Печерской» в Екатеринбурге. Соответствующее распоряжение губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал 30 июня.

В течение двух лет РЖД выполнит работы по благоустройству территории сквера прилегающей к ул. Челюскинцев. На участке планируется провести рекультивацию земельного участка, обновить насаждения, заменив старые деревья на многолетние липы, европейскую березу, клёны (всего 580 деревьев). Парк будут оснащен системой освещения, скамейками, детскими зонами с горками и уличными тренажерами, декоративной плиткой, бордюрами и пандусами, границы сквера будут оборудованы ограждением. В рамках благоустройства северной части сквера, прилегающей к ул. Печерской будет создан каскад из трех платформ (суммарная площадь замощения 2600 кв. метров, перепад высот 4,6 метра). Система подпорных стенок позволит визуально ограничить рекреационную территорию и отделить её от проезжей части. Также здесь планируется установить памятник-барельеф «Российские железные дороги в истории России». Расходы на реализацию проекта составят более 36 млн. рублей.