Свердловская программа замены лифтов может быть воспроизведена в Башкирии
05.06.2017

Республика Башкортостан изучает проект «1000 лифтов», который в прошлом году получил статус губернаторской программы. Уральский проект стал полноценным кейсом «Магазина готовых решений» Агентства стратегических инициатив (АСИ). Эта онлайн площадка была презентована в феврале 2017 года на форуме в Сочи. «Магазин готовых решений» аккумулирует лучшие практики регионов России и дает возможность субъектам тиражировать уже обкатанные проекты «под ключ».

Средний Урал загрузил в базу проект по замене лифтового оборудования со сроком эксплуатации более 25 лет. В рамках готового решения разработана типовая конкурсная документация, техническое задание и порядок капремонта лифтового оборудования, чтобы провести колоссальный объём ремонтных работ в сотнях многоквартирных домов региона.

«В Свердловской области есть производители лифтов, качество продукции которых отвечает высоким стандартам – в первую очередь это производитель инновационных лифтов Центр научно-технических услуг «Век» из Екатеринбурга, который создал новую микропроцессорную систему, обеспечивающую плавность хода кабины, бесперебойность работы всех основных систем. Предлагаем брать опыт Свердловской области на вооружение и использовать в других субъектах», – заявил министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских.