Medium les
Мининвест Свердловской области готовит соглашение с «СибирьЭкоСтрой» на получение статуса резидента ТОР
13.04.2017

Проект ООО «СибирьЭкоСтрой» по созданию нового лесоперерабатывающего завода по глубокой переработке древесины и инновационной утилизации отходов на территории Свердловской области будет реализован на территории опережающего развития Краснотурьинск.

Комиссия министерства инвестиций и развития Свердловской области одобрила заявку инвестора – она соответствует требованиям федерального законодательства к проектам резидентов ТОР, поэтому в ближайшее время с «СибирьЭкоСтрой» будет подписано соглашение, а затем пакет документов будет направлен Минэкономразвития РФ для включения резидента в федеральный реестр.

Проект «СибирьЭкоСтрой» позволит создать в Краснотурьинске 175 рабочих мест. Общий объем вложений (с НДС) составит 576 млн рублей, из которых 87,5 млн рублей будет инвестировано в течение первого года после включения ООО «СибирьЭкоСтрой» в реестр резидентов. Инициатор вкладывает около 30% собственных средств и около 70% заемные ресурсы. Производство даст региону обрезные пиломатериалы, элементы домостроения, фанерный кряж, профильные детали из древесины и деревянную тару.

По словам главы мининвеста Дмитрия Нисковских, реализация инвестиционного проекта внесет существенный вклад в развитие промышленного потенциала Северного управленческого округа Свердловской области и позволит привлечь в район размещения производства высококвалифицированные кадры.