Medium ekspo
Лучшие девелоперские практики России будут представлены в рамках деловой программы форума EXPO BUILD RUSSIA
25.03.2016

Специализированный форум EXPO BUILD RUSSIA соберет в Екатеринбурге экспертов строительной сферы, руководителей федеральных министерств и ведомств, лидеров регионов, делегации из российских городов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

На форуме представители крупных компаний-застройщиков, ведущие специалисты представят лучшие девелоперские практики России. В частности, будут рассмотрены различные схемы реализации проектов комплексного освоения территорий, примеры редевелопмента промышленных зон, специфика мало- и среднеэтажного строительства. Также девелоперы проведут панельную дискуссию по методике выявления победителя в номинации «Народный выбор» премии «Строительный Олимп».

Гильдия строителей Урала проведет на форуме круглый стол «Стальной каркас - антикризисная технология строительства». Эксперты рассмотрят мировой и российский опыт использования  металлокаркаса при инновационном и уникальном строительстве, актуальные  тенденции рынка строительного металлопроката, опыт строительства жилых домов на металлокаркасе.

Благотворительный фонд поддержки работ по адаптации городской среды для маломобильных групп населения «Город без барьеров» и АНО «Уральский ресурсный центр развития социальной среды для людей с ограниченными возможностями «ИНКЛЮЗИЯ» проведут на форуме круглый стол по вопросам обеспечения условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Областной Союз промышленников и предпринимателей проведёт IV форум «Инновации в энергосбережении», в ходе которого будут рассмотрены две темы: «Умное строительство. Оптимизация потребления энергоресурсов» и «Умный дом и его наполнение. Реальная экономия энергоресурсов».

Напомним, что главным мероприятием, запланированным к проведению на ведущей отраслевой площадке региона, станет заседание рабочей группы Государственного совета РФ по вопросу развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности. По поручению губернатора Свердловской области, члена Госсовета РФ Евгения Куйвашева в настоящее время правительством региона ведётся подготовка этого мероприятия.

Также в рамках форума также пройдёт стратегическая сессия «Сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог к 2030 году» госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»), где будут рассмотрены  вопросы  реализации на территории Свердловской области региональных проектов государственно-частного партнерства в дорожной отрасли. Кроме того, состоится IX межрегиональная научно-практическая конференция правительства Свердловской области «Модернизация дорожного хозяйства: опыт и перспектива».

Также на площадке форума состоится ежегодный конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации  «Лучший каменщик».

Первый специализированный форум EXPO BUILD RUSSIA пройдет с 12 по 15 апреля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» при поддержке правительства Свердловской области.

На форуме будет рассматриваться целый ряд направлений отрасли: градостроительство и архитектура, строительство (производство), инфраструктурные проекты в дорожном строительстве, коммунальная инженерия, девелопмент, строительные материалы и технологии, риэлтерская деятельность, наука и образование, экономика и управление.

Основные задачи форума - актуализация стратегий развития строительного сектора для решения социально-экономических задач; создание обстановки наибольшего благоприятствования на территориях для предприятий малого и среднего бизнеса; инновационное преобразование финансово-экономического и технико-технологического обеспечения инвестиционно-строительной деятельности; организация регулярного профессионального диалога между представителями бизнес-сообщества строительного комплекса с целью формирования общего видения настоящего и будущего инвестиционно-строительного комплекса.

Программа форума размещена на сайте www.constructionexpo.ru, здесь же уже сейчас можно пройти регистрацию в качестве посетителя и получить аккредитацию СМИ.

По материалам пресс-службы Правительства Свердловской области