Универсальный охранный сенсор GRAVITON

• Необходимый объем инвестиций

40 млн руб.

• Город, в котором реализуется проект

Загрузка..

ИНВЕСТИРОВАТЬ В ПРОЕКТ

Вывод на рынок нового универсального охранного сенсора, в котором отсутствуют недостатки существующих систем. Создание серийного производства, подтверждение массовым рынком B2B. Построение компании под покупку одним из крупных участников рынка систем безопасности.

В продукте реализован новый принцип обнаружения вторжения, основанный на технологии контроля целостности с использованием микропроцессорной обработки сигналов с нескольких датчиков. Это дает принципиально иное качество обнаружения тревог, фильтрацию ошибок 1 и 2 рода, возможность перепрограммирования и универсальность применения. Датчик ориентирован на простую, скрытную и вандалоустойчивую установку. Широкий спектр нестандартных задач, которые может решать сенсор Graviton (любые виды колебаний конструкций, закономерности и отклонения).

Конечным потребителем продукта являются владельцы частных домов и коттеджей. Покупателем данной продукции являются различные монтажные организации охранных систем. Объем рынка 0,3 млн. охранных извещателей в год (200-250 млн. руб.), прирост рынка - 10 % ежегодно. (Имеются предварительные договора поставки на 30 000 датчиков в 2016 г. и 54 000 шт. в 2017 г.).

Рынок охранных систем в России является олигополией. Он представлен незначительной группой крупных производителей, использующей старые приёмы в создании новой продукции

Проект находится на стадии подготовки к серийному производству и доработке программного обеспечения изделия «GRAVITON универсальный охранный сенсор». Компания является резидентом Сколково. Проект занял 1 место во Всероссийском конкурсе Russian Startup Village 2015.

Пожелание к инвестору - вход в капитал

ОПИСАНИЕ ИНИЦИАТОРА

Инициатор проекта имеет 15 лет опыта руководящей должности по разработке и внедрению коммерчески успешных продуктов в области комплексных систем безопасности

Похожие проекты