14 сентября в Бишкеке состоится Кыргызско-Российский бизнес-форум
11.09.2018

14 сентября 2018 года в городе Бишкеке, столице Киргизской Республики, состоится бизнес-форум.

Мероприятие пройдет при поддержке Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике, Торгового Представительства Российской Федерации в Киргизской Республике и Российского экспортного центра.

Основная цель Форума – стать главной экономической площадкой для предпринимателей России и Кыргызстана в рамках сотрудничества в ЕАЭС. Для поиска совместных бизнес-проектов между предпринимателями России и Кыргызстана будут организованы круглые столы и проведены В2В встречи по ключевым направлениям работы Форума: сельское хозяйство, машиностроение, легкая промышленность и туризм.

Мероприятие пройдет с участием официальных лиц Российской Федерации и Кыргызстана, сотрудников министерств и ведомств; бизнес будут представлять учредители и топ-менеджеры более 200 ведущих предприятий.

Российско-Кыргызский Фонд развития был учрежден Соглашением между Правительством Кыргызской Республики и Российской Федерации. С 2015 года по сегодняшний день Российско-Кыргызский Фонд развития одобрил 1451 проект на общую сумму 279 миллионов долларов. Основную долю кредитного портфеля составляют проекты в сфере производства и сельского хозяйства. Приоритетными отраслями для финансирования являются сельское хозяйство, легкая промышленность, машиностроение, электроника и инфраструктура городов и населенных пунктов.

С более подробной информацией о мероприятии, включая программу и предварительный состав участников, можно ознакомиться на официальном сайте Российско-Кыргызского фонда развития www.rkdf.org, По вопросам участия обращаться к представителю Фонда Руслану Буранову, тел.: + 996 770 999 246, эл. почта: rburanov@rkdf.org