Всемирный Форум по Устойчивому Развитию «Счастливый Город – Живая Планета!»
29.06.2018

13 – 19 июля 2018 года в городе Екатеринбурге состоится Первый Всемирный Форум по Устойчивому Развитию «Счастливый Город – Живая Планета». Символом Форума стала русская расписная кукла – Матрёшка.

Местом проведения Всемирного Форума станут несколько площадок в городе Екатеринбурге: Мультимедийный парк «Россия – моя история», Дворец Молодежи, Центр Архитектуры и Дизайна. Благодаря установленной телекоммуникационной связи площадки Екатеринбурга свяжутся с 25 регионами России и странами мира.

Всемирный Форум по Устойчивому Развитию «Счастливый Город – Живая Планета!» проводится с целью развития международного сотрудничества обсуждения идей и проектов, а также кооперации усилий и потенциала общественных организаций, экспертов, НКО, граждан нашей страны и мира, обсуждая через телемосты и формулируя единое общее видение глобальных приоритетных вызовов, стоящих сегодня перед Человеком.

В рамках Форума будет дан старт открытому ежегодному международному конкурсу «Живая Планета - Счастливый Человек», участники которого выразят и представят в различных формах творческого проявления свое видение как должно выглядеть счастливое будущее их малой Родины, страны, Планеты в целом, также в рамках Форума будет открыта Всемирная Детско-Юношеская Академия Шахмат.

Организаторами форума выступают «Фонд Архитектуры и Дизайна», Общественное движение «Живые Города», Сообщество «Благосфера», Ресурсная площадка «Твори Добро», Общественное Студенческое Молодежное Движение «В поддержку Президентских инициатив», Международная Площадка Ресурсной Кооперации «Окна Возможностей», Всемирная Лига Наций, Международная Медико-Техническая Академия.

Форум проводится при содействии Международного Фонда «Живая Земля», Палаты Архитекторов России, Союза Архитекторов России, Международной Академии Шахматных Звезд, Института Цифровой Экономики, Института по Устойчивому Развитию «Дубна», Севастопольского Государственного Университета, Уральского Государственного архитектурно-художественного Университета и других.

Более подробную информацию об участии в мероприятии можно получить по телефону: +7 (953) 052-62-99 или по электронной почте: forumlivingpark@mail.ru

Официальный сайт мероприятия: форумживаяпланета.рф, forumlivingpark.ru