Инвестсовет при губернаторе Свердловской области: знакомьтесь с повесткой
18.08.2017

На инвестиционном совете при Губернаторе Свердловской области, который состоится 30 августа, будет рассмотрена реализация в регионе двух целевых моделей, утвержденных Правительством РФ. Первая целевая модель – «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации», вторая – «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование». Доклады по вопросам готовят профильные структуры правительства – министерство экономики Свердловской области и министерство строительства Свердловской области.

Третий вопрос повестки – участие бизнес-объединений Свердловской области в реформе контрольно-надзорной деятельности. Сейчас представители деловых сообществ являются участниками экспертных и общественных советов при каждом министерстве.

Доклад о государственной политике Свердловской области по вопросам формирования инвестиционной инфраструктуры для размещения новых высокотехнологичных производств в регионе готовит региональное министерство инвестиций и развития – его глава Дмитрий Нисковских расскажет о текущей работе и подготовке новых площадок.

О готовности объектов инфраструктуры особой экономической зоны «Титановая долина» для размещения производств компаний-резидентов «Боинг» и «СТОД», перспективы развития второй очереди расскажет генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Титановая долина» Артемий Кызласов.

Заседание Инвестсовета начнется в 10.00 в резиденции губернатора Свердловской области.