Medium ispaniya hamon
Альтернатива швейцарскому сыру и испанскому хамону. Российские производители деликатесов представили продукцию на InterFood Ural 2017
19.04.2017

С 18 по 20 апреля в Екатеринбурге работает выставка продуктов питания, упаковки и оборудования для пищевой промышленности InterFood Ural 2017. Это единственное мероприятие формата B2B, которое является эффективной площадкой для работы специалистов и развития компаний сферы пищевой промышленности. Свердловская область – это один из самых больших и привлекательных рынков сбыта продуктов питания.

Выставка имеет несколько тематических разделов: продукты питания и напитки, ингредиенты и оборудование для пищевого производства и переработки, упаковка и этикетка. По данным организаторов, на площадке представлены свыше 60 компаний из 17 регионов России, а также из Белоруссии, Армении и Казахстана. Масштабнее всего представлены производители колбас и мясопродуктов, которые рассматривают Урал, как крупный рынок сбыта и ведут переговоры с ритейлерами о начале работы.

Основными посетителями выставки являются специалисты оптовой и розничной торговли продуктами питания, представители торговых сетей как региональных, так и федерального уровня, представители индустрии HoReCa, производственных пищевых предприятий, заинтересованные в поиске новых поставщиков для развития собственного бизнеса.

«Растущая конкуренция среди производителей продуктов питания и высокий уровень потребления продукции создаёт хорошую базу для развития и применения современных технологий, инвестированию в производство и модернизацию предприятий пищевой промышленности Свердловской области. Наш регион открыт для инвестиций и конструктивного диалога между всеми участниками агропромышленного комплекса», - сказал на открытии выставки министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских.

В рамках выставки организован «Центр-Закупок Сетей», где принимают участие представители отделов закупок по различным направлениям от торговых сетей, участники выставки имеют возможность проведения прямых переговоров с ними. Среди приглашенных представителей торговых сетей присутствуют не только те, кто работает по Екатеринбургу и Свердловской области, но и в целом, по Уральскому региону.