Medium temp img5
Молодежь России на «Корабле молодых лидеров мира»
30.12.2015

С 14 января по 29 февраля 2016 года в Японии пройдет международная программа для лидеров нового поколения под названием «Ship for World Youth Leaders». Первая часть программы пройдет во второй половине января в Японии, продолжение программы - на борту корабля Nippon Maru, который пройдет по маршруту: Япония, Сингапур, Индия и Шри-Ланка. Россию представят 12 молодых лидеров из разных регионов страны, прошедших конкурсный отбор, в том числе представительница Уральского региона Анастасия Миронова.
Международная программа «Ship for World Youth Leaders» реализуется Правительством Японии с 1988 года. В 2016 году Россия приглашается к участию в программе пятый раз.
Цель Программы - развитие взаимодействия с представителями различных культур, коммуникативных навыков, совершенствование навыков управления и лидерства посредством дискуссий и культурного обмена среди участников Программы из разных стран и с разным культурным кодом.
«Участников программы ожидают дискуссии различной тематики, посещение семинаров по Межкультурному Пониманию, Лидерству и Проектному Менеджменту. В рамках данного обмена участники программы также представят свои страны», - пояснил Директор Департамента молодежных программ по международному обмену Секретариата Кабинета министров Правительства Японии Хидеки Уемура.
Страны, принимающие участие в Программе в 2016 году: Австралия, Королевство Бахрейн, Республика Чили, Индия, Мексиканские Соединённые Штаты, Новая Зеландия, Российская Федерация, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, Объединенная Республика Танзания, Объединенные Арабские Эмираты и Япония.
Делегация России готовит национальную презентацию страны, образовательные семинары и мастер-классы на различные темы, а также готовится к культурным и спортивным проектам Программы и протокольным визитам в Японии, Индии и Шри-Ланке.