Medium 250820111130
XV Специализированная выставка «Мать и дитя. Здоровье. Воспитание. Развитие» состоится с 8 по 10 сентября в КОСКе «Россия»
11.08.2015

Проект проходит при поддержке Правительства Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, МОО «ФОРУМ ЖЕНЩИН УрФО», ГУ Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. Организаторами выступают ООО «Выставочная компания «Эксперт» и ООО «СоюзПромЭкспо».

Торжественная церемония открытия состоится 8 сентября в 12.00.

Выставка «Мать и дитя» — проект, помогающий молодым родителям по вопросам воспитания, ухода и развития детей, позволяет объединить специалистов в различных сферах, наладить диалог с представителями органов власти, обменяться опытом. На выставке каждый желающий сможет найти ответы на все интересующие вопросы по темам здоровья детей, психологии, воспитанию и организации досуга.

На площади выставки будут расположены экспозиционные стенды салонов детских товаров, мебели, развивающей литературы, магазинов игрушек, медицинские центры, лекарственные препараты, детское питание, косметика, а также стенды компаний, предлагающих фото, туристические и досуговые услуги для детей.

Целями выставки является пропаганда семейных ценностей, укрепление и развития института семьи, поддержка материнства, просвещение, развитие сегмента товаров и услуг для детей.

В рамках программы выставки состоятся семинары, мастер-классы, лекции от специалистов ведущих клиник города Екатеринбурга, различные конкурсы, всего более 40 различных мероприятий. Также в этом году в рамках выставки пройдет акция «Спасибо человеку», направленная на сбор канцелярских товаров и школьных принадлежностей для детей из социальных приютов.

Специализированная выставка «Мать и дитя» является крупнейшим проектом в сфере материнства и детства в Свердловской области. Ежегодно мероприятие посещают более 8000 человек.