Medium 7848
18–20 июня 2015 года делегация Свердловской области под руководством Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева примет участие в Петербургском международном экономическом форуме.
05.06.2015

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит под патронатом Президента Российской Федерации В.В. Путина. Девиз ПМЭФ-2015 «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту». ПМЭФ является площадкой для обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящими перед нашей страной, развивающимися рынками и миром в целом лидерами новых экономических держав и в частности лидерами стран-участников БРИК и ШОС. К участию в форуме привлекаются представители самых различных сообществ для поиска точек соприкосновения и выработки механизмов принятия решений, позволяющих обеспечить экономический рост и стабильное развитие как в целом мировой, так и региональных экономик.

За последнее десятилетие форум вошел в число ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов. По данным организаторов ПМЭФ в 2014 году форум посетило более 7 500 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Программа Форума в 2015 году разнообразна. Это и панельные дискуссии в рамках Деловых форумов ШОС и БРИКС, Регионального консультативного форума «Деловой двадцатки», и деловые круглые столы по вопросам экономического и культурного взаимодействия Российской Федерации с Индией, Латинской и Северной Америками, Финляндией, Италией, Турцией и Японией, обсуждение вопросов развития технологий, человеческого капитала и компетенций. Большой блок мероприятий, объединенный под названием «Россия – пространство возможностей», посвящен вопросам экономического развития Российской Федерации и её регионов.

Первый Заместитель Председателя Правительства Свердловской области – Министр инвестиций и развития Свердловской области А.В. Орлов примет активное участие в мероприятиях форума. В частности Алексей Валерьевич заявлен в качестве участника дискуссии в рамках Презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, на которой представители регионов поделятся управленческим опытом, наработанным за прошедший после объявления результатов пилотного Национального рейтинга год, по улучшения делового климата.