Medium 1
III Международный туристский форум «Большой Урал – 2015»
20.03.2015

С 02 по 03 апреля 2015 года в Международном выставочном центре «Екатеринбург ЭКСПО» города Екатеринбурга при поддержке Федерального агентства по туризму, Правительства Свердловской области, Российского Союза туриндустрии, Ассоциации туроператоров России, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций, Уральского отделения Русского географического общества состоится III Международный туристский форум «Большой Урал – 2015».

Цель Форума – развитие въездного и внутреннего туризма в новых экономических условиях, укрепление межрегиональных связей между регионами Большого Урала.

В Форуме примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, зарубежных торговых и дипломатических представительств, информационно-туристских центров, ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере туризма, представители общественных организаций в сфере туризма, представители туристской индустрии.

Более тысячи профессионалов туристской отрасли в течение двух дней Форума планируют обсудить технологии создания, продвижения и продаж российского турпродукта в новых экономических и политических условиях, получения новых целевых аудиторий, создания предпосылок для улучшения качества подготовки кадров для сферы туризма, гостиничного бизнеса.

Особую актуальность в связи с этим приобретает организация «круглого стола» по подготовке гостиничного хозяйства к проведению в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Ведущие эксперты страны и представители зарубежных компаний, участвовавших в организации приема болельщиков крупных спортивных мероприятий, обсудят российские возможности по приему Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Организатором этого крупного межрегионального совещания выступает Федеральное агентство по туризму.

В рамках Форума состоится пленарное заседание «Российский туризм в новых реалиях. Ориентиры въездного туризма» и запланированы проведение «круглого стола» в формате «брейнсторм»: «Перспективы развития туризма для китайских путешественников на Урале», презентаций туристских продуктов регионов России предстоящего летнего сезона (Республики Крым, Нижегородской области, Самарской области, Республики Татарстан, Киргизской Республики), биржи деловых контактов в формате WORK-SHOP «Большой Урал», межвузовской конференции «Улучшение качества подготовки кадров для сферы туризма и гостиничного бизнеса в высших учебных заведениях через внедрение программ прикладного бакалавриата» и многое другое.

Кроме того, впервые в рамках Форума пройдет Международный форум и выставка «Российский камень-2015 (Russtone-2015)», которая объединяет три тематические выставки, посвященные натуральному камню – VI Международная специализированная выставка «УралЭкспоКамень – 2015: добыча, переработка и применение природного камня», Всероссийская ювелирная выставка «JUNWEX Екатеринбург» и выставка-ярмарка «Минерал-Шоу».

Параллельно мероприятиям Форума пройдет ежегодная международная туристская выставка «ЛЕТО 2015», которая соберет на своей площадке ведущие туристские компании Екатеринбурга, крупнейшие туроператоры России, ближнего и дальнего зарубежья, авиакомпании и отели, страховые компании, банки, средства массовой информации.

Подробная программа Форума размещена на туристском портале Свердловской области , на котором с 17 марта 2015 года открыта электронная регистрация участников Форума.

Официальную деловую программу Форума завершат рекламно-информационный тур «Русское золото» и рекламно-информационный тур по патриотическому маршруту «Легендарный Урал: истории героев, неизвестные истории Победы», а также экскурсия «День открытых дверей в отелях г. Екатеринбурга», в которые смогут отправиться гости Форума.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях III Международного туристского форума «Большой Урал – 2015»!