Medium   7
В резиденции Губернатора состоится заседание Совета по инвестициям
24.11.2014

24 ноября текущего года в резиденции Губернатора состоится заседание Совета по инвестициям Свердловской области по вопросу «О ключевых целях и задачах инвестиционной политики Свердловской области на 2015 год». В ходе заседания Совета ожидается, выступление Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области – Министра инвестиций и развития Свердловской области А.В. Орлова с докладом «Основные положения концепции Инвестиционной стратегии Свердловской области. Задачи Министерства инвестиций и развития Свердловской области по ее реализации». Также, запланированы выступления главы Березовского городского округа Е.Р. Писцова и главы городского округа Верхняя Пышма В.С. Чиркова.

Совет по инвестициям является коллегиальным органом при Губернаторе Свердловской области, среди основных целей деятельности которого: содействие реализации на территории Свердловской области государственной политики в сфере инвестиционной деятельности, а также обеспечение согласованного функционирования федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, финансовых институтов и предпринимательского сообщества, участвующих в инвестиционных процессах.