В Екатеринбурге состоится XIII Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен»
07.11.2018

15-17 ноября 2018 года в Екатеринбурге состоится XIII Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен».
Конференция «Российские регионы в фокусе перемен» – это крупнейшая дискуссионная площадка на Урале для обсуждения вопросов регионального развития с представителями исполнительной власти, академического сообщества, руководителями среднего бизнеса и крупных промышленных предприятий различных территорий.

Ключевая тема конференции – «Умное развитие: технологии, компетенции, среда», которая включает в себя следующие вопросы:
1. Макроэкономический сценарий развития России.
2. Умный регион и город, цифровая экономика, трансформация промышленности на Урале.
3. Стратегия пространственного и инфраструктурного развития: сценарные варианты.
4. Человеческий капитал и стратегия национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Рынок труда».

Программа включает в себя деловой и академические дни, в рамках которых проходят пленарные заседания и круглые столы в резиденции Губернатора Свердловской области, научно-практические воркшопы с участием зарубежных ученых высокого уровня, более 20 тематических секций, молодежный научный форум, открытые лекции и мастер-классы от приглашенных экспертов на площадках Уральского федерального университета.

Организаторами конференции выступают Уральский федеральный университет, Высшая школа экономики и менеджмента УрФУ, Аналитический центр «Эксперт», деловой журнал «Эксперт-Урал».